AIC Marche

News

Alimentazione Fuori Casa
Laboratori Artigianali & Esercizi Commerciali Autorizzati

Progetti

DIVENTA Tutor

Links

AIC Italia

Segui AIC Marche su Facebook

Segui AIC Marche su Twitter

News

Comitato Scientifico Aic Marche Onlus

In attesa di riservare loro una specifica sezione del sito, potete trovare sotto la lista dei membri del comitato scientifico di Aic Marche Onlus con i loro contatti telefonici/email

ANCONA

Prof. Carlo Catassi -  Clinica Pediatrica Ancona  c.catassi@univpm.it - catassi@tin.it

Dott.ssa Elena Lionetti - mariaelenalionetti@gmail.com

Dr. Egiziano Peruzzi - Servizio di Endoscopia INRCA 071/8003591 e.peruzzi@inrca.it - egiperuzzi@alice.it

Dr. Gianmarco Fava Divisione di Gastroenterologia 071 5963223  favag@hotmail.it

Dr. Antonio Di Sario - Clinica di Gastroenterologia 071 5965653-4678 antoniodisario63@gmail.com - antonio.disario@fastwebnet.it

D.ssa Marina Taus - Serv. Nutrizione Clinica A.O. Ancona 071/5963582-5272 info@morenogiovagnoli.it

Dott.ssa Simona Gatti - Pediatra - simona.gatti@hotmail.it

ASCOLI PICENO


Dr. Luigino Luciani - Pediatria Ospedale AP 338 9212235  albertogabriele@alice.it

Dr. Giuseppe Novelli - Gastroenterologia Ospedale di AP e SBT 0736 3581 peppenovelli@alice.it 0735 793-1-436

MACERATA

Dr. Giuseppe Feliciangeli - Ospedale di Macerata 0733/2572345 giuseppefeliciangeli@gmail.com

Dr. Paolo Francesco Perri - Pediatria Ospedale Macerata 0733/2572376 paolofperri@libero.it

FERMO

Prof. Giampiero Macarri - Gastroenterologia Ospedale di Fermo 0734 6253155 g.macarri@tin.it   g.macarri@univpm.it

PESARO

Dr. Mario Rogheto - Ospedale di Pesaro 0721362626 rogheto@libero.it

Dr. Felici Leonardo - Pediatra Ospedale di Pesaro 0721 362459 - 339 6191159 l.felici@ospedalesansalvatore.it









© 2016 AIC Marche Onlus - C.F. 93031710432ideato e creato da G•Socci